Erbebnisse 2003
Zurück

 

57. Paderborner Osterlauf

21, km

Uwe Wozny, Wilhelm,Uwe Bojahr, Rudi

Ulli, Achim, Uwe Kückelheim

A. Koch                 Ges. Platz 111     AK 45 Platz 17        1:26:10

U. Hermes             Ges. Platz 212    AK 40 Platz 35       1:31:06

U. Bojahr              Ges. Platz 642    AK 45 Platz 93       1:45:57

R. Galle                Ges. Platz 782    AK 50 Platz 75       1:50:00

W. Mues-Hane      Ges. Platz 784    AK 40 Platz 162      1:50:00

U.Kückelheim        Ges. Platz 910     AK 35 Platz 188      1:56:15

U.Wozny              Ges. Platz 950    AK 40 Platz 193      1:58:03

A.Breuer              Ges. PLatz 219    AK W50 Platz 17     2:16:04

Glückwunsch für euch Sechs, zum ersten Halbmarathon!!!

 

 

Hermannslauf

30,7 km

In diesem Jahr mal ohne Regen, tolles Rennen der Lauf ist nur zu empfehlen, doch sehr hart.

                Achim Koch                 Platz 371                2:19:59       AK 45 Platz 47

                Ulrich Hermes            Platz 566                2:25:34       AK 40 Platz 114

                Craig Maclachlan        PLatz 670               2:27:38       AK 40  Platz 138

Weiterer Läufer vom TUS 06 Anröchte

Rudolf Buddeus Platz 1093        2:35:35       AK 30 Platz 169

Rudolf, Achim, Craig, Ulli, nach dem Hermannslauf

 

Rüthener-Bibertal-Volkslauf

Halbmarathon 21,1

Achim Koch    AK45 Platz 3      Gesammt Platz 5  Zeit 1:30:35

Wieder einmal bestätigt Achim seine derzeitige Topform

Glückwunsch

 

 

10 KM

Anne Breuer  AK 50 Platz

 

27. Weissenburger Altstadtlauf

Achim Koch AK 45           6. Platz  gesammt 30. Platz  39:52

Craig Maclachlan AK 40   7. Platz  gesammt  34. Platz  40:20

Ulrich Hermes AK 40      9. Platz  gesammt  48. Platz  42:15

Anne Breuer  AK 50         1. Platz  gesammt  231. Platz  59:51

 

 

Volkslauf rund um die Aabachtalsperre

17.08.2003

 

21 Km

Achim Koch AK 45  Platz 5  Ges. Platz 31 1:29:55

Craig Maclachlan AK 40 Platz 7 Ges. Platz 34 1:30.05

Ulrich Hermes AK 40 Platrz 13 Ges Platz 55 1:33:01

Rudolf Galle AK 50 Platz 17 Ges. Platz 170 1:53:44

10 Km

Anne Breuer AK 50 Platz 2 Ges Platz 23 1:00:18

Hans -Jürgen Rappold AK 40 Platz 28 Ges. Platz 136 1:00:19

Bravo Hans zu deinem ersten Rennen, tapfer geschlagen, sein erster 10Km Lauf überhaupt!!!

 

Warsteiner Stadtlauf

Alle Mitglieder nahmen an diesem Lauf teil, es lohnte sich ja auch, es waren für das Team mit den meisten Startern ein Preis von 20l Bier ausgesetzt, natürlich haben wir uns diesen Preis nicht entgehen lassen. Weiterhin gab es die Möglichkeit den Preis für die schnellste Manschaft zu holen, auch dieses ist unserer Manschaft gelungen, weitere 50l Bier die wir mit nach Hause nahmen. (Silvesterfete gerettet). Hallo Warstein, wir kommen wieder!!!!!

U. Risse-Nickeleit; U. Bojahr; C. Maclachlan; R. Galle; H-J Rappold; U. Wozny; M. Spiegel; U. Kückelheim; A, Breuer

W. Mues-Hane; U. Hermes; A. Koch

Ergebnisse:

Craig Maclachlan  39:51

Achim Koch 39:53

Ulrich Hermes 41:14

Ulrich Risse Nickeleit 45:37

Uwe Bojahr 45:49

Wilhelm Mues Hahne 48:29

Uwe Kückelheim 51:14

Anne Breuer 53:26

Marianne Spiegel 54:53 (Gastläuferin, leider 1 Runde zuviel gelaufen)

Rudi Galle  56:;26

Uwe Wozny 56:36

Hans-Jürgen Rappold 58:32

 

7. Köln Ford Marathon

Teilnehmer

Ulrich Hermes            3:22:14   Platz 1209      AK 40 Platz 287

Wie immer war der Kölnmarathon der Jahreshöhepunkt. Es war mal wieder ein tolles Erlebniss in dieser verrückten Stadt zu laufen. Zuschauer ohne Ende, wie immer beste Stimmung und was nicht normal ist in Köln, beim Lauf kein Tropfen Regen doch dafür viel Wind welcher Topzeiten verhinderte. Leider konnten Uwe Bojahr und Craig Maclachlan nicht am Lauf teilnehmen (gesundheitliche Gründe), was sehr zu bedauern war.

Hey Köln, danke für die gute Organisation, wir kommen wieder!

 

Silvesterlauf Werl-Soest

U. Wozny; C Maclachlan;U. Risse; A. Koch; R. Galle; A. Breuer; U. Bojahr; M. Spiegel; H. Franz

         Achim Koch               0:55:34   AK 45    Platz 4        Gesammt Platz 57

         Craig Maclachlan       1:01:03    AK 45    PLatz 40     Gesammt Platz 264

         Wilhelm Mues-Hane   1:11:16     AK 40    Platz 240    Gesammt Platz 1177

         Ulrich Risse              1:11:50    AK 40     Platz 250    Gesammt Platz 1231

         Marianne Spiegel      1:13:22    AK 55     Platz 3        Gesammt Platz 138

         Uwe Bojahr               1:14:04    AK 45     Platz 207    Gesammt Platz 1425

         Rudolf Galle             1:14:18     AK 50     Platz 151     Gesammt Platz 1760

         Uwe Kückelheim        1:16:12     AK 35     Platz 383    Gesammt Platz 1761

         Uwe Wozny              1:24:30  AK 40       Platz 549    Gesammt Platz 2863

         Anne Breuer             1:34:32  AK 50       Platz 52      Gesammt Platz 1425

U. Bojahr; R. Galle; U. Kückelheim; W. Mues-Hane;

A. Koch; U. Wozny; C. Maclachlan

Weitere Teilnehmer beim Walking:

Marianne Dumke 2:05:26  AK 35 Platz 19 Gesammt Platz 104

Anja Kückelheim 2:05:26  AK 35 Platz 20  Gesammt Platz 105


Kostenlose Webseite erstellen bei Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!